Владимирские «Патриаршие сады» обзавелись "бельмом на глазу"

Владимирские «Патриаршие сады» обзавелись "бельмом на глазу"Илья Морозов

Некогда красивый пруд, расположенный в любимом месте отдыха горожан, превратился в грязную лужу

После ознакомления с одной из самых красивых достопримечательностей нашего города, многие владимирцы остаются разочарованными. Приобретя не самые дешевые билеты (цена взрослого — 150 рублей), посетители «Патриарших садов» вынуждены смотреть на заросший тиной пруд, который с легкостью можно принять за лужу.- В минувшие выходные мы с детьми посетили «Патриаршие» и у нас осталось двоякое впечатление, - сообщила горожанка Анна Евстифеева. - Нас окружали великолепные цветы, росшие вдоль мощеных камнем дорожек. В тени уютных беседок мы прятались от солнца. А главный фонтан настолько красивый, что показалось, в сказку попали. Но пруд за ним — это «тихий ужас». Тина везде, лягушки квакают и два лебедя пластмассовых, которые издалека обманчиво выглядят живыми.

Лягушки и тина являются не самой большой проблемой пруда. Берег водоема усеян вырванными увядшими цветами и откровенным мусором.
На вопросы о плачевном состоянии пруда, работники отвечают, что все дело в климатических условиях. Из-за них пруд цветет и требует регулярной чистки, с чем нельзя не согласиться. Вот только мусор на берегу водоема буйным цветением едва ли можно объяснить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости