Горожанка: "Вдоль Лыбедской магистрали газоны покрасили зеленой краской"

Горожанка: "Вдоль Лыбедской магистрали газоны покрасили зеленой краской"Илья Морозов

Правда, она продержалась недолго

В конце июня жителе домов напротив площади Фрунзе наблюдали курьезное зрелище. По готовящийся к открытию Лыбедской магистрали разъезжала  машина с большой стальной канистрой на прицепе. Рядом с ней ходил рабочий со шлангом в руках. Когда транспорт останавливался перед участками, отведенными под придорожные газоны, из шланга на землю начинала литься странная жидкость зеленого цвета.

- Я наблюдала за происходящим и окна и ломала голову: что и с какой целью они делают? Или поливают непроросшие ростки, или таким образом заливают "жидкий" газон, - смеясь сообщила горожанка Мария Тихомирова.

Долго ломать голову не пришлось. Буквально неделю спустя ситуация прояснилась: газоны уже засеяны, а зеленой краской всего лишь пометили места, на которых семена должны прорасти. На данный момент от краски не осталось и следа, зато почва, которая была полита "зеленкой", приобрела «марсианский» внешний вид.Стоит также отметить что помимо травы вдоль новой трассы были высажены стройные ряды маленьких деревьев. Владимирцы надеются, что вещества, которыми была полита почва, не навредят экологии района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости