В Муроме завершено расследование уголовного дела о смерти женщины, упавшей в технологический колодец

В Муроме завершено расследование уголовного дела о смерти женщины, упавшей в технологический колодециз архива "Pro Город"

Следственными органами завершено расследование уголовного дела о смерти 54-летней жительницы Муромского района в результате падения в технологический колодец.

Обвинение в причинении потерпевшей смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей предъявлено Александру Карасеву - мастеру участка котельных Муромского филиала ООО «Владимиртеплогаз».

Следствием установлено, что Карасев работает в отрасли с 2004 года. Мужчина подтверждает, что жители поселка неоднократно просили об устранении недостатков на теплотрассе и закрытии технологического колодца у дома № 27, расположенного в непосредственной близости от узкой пешеходной дорожки, по которой ежедневно взрослые и дети добираются к остановке общественного транспорта и магазинам.

Однако в этой ситуации обвиняемый действовал безответственно, в начале весны распорядился о вырубке кустов вокруг приямка теплотрассы и, полагая, что объект виден, люди будут обходить его, не принял мер к устранению травмоопасного фактора.  На следствии он пояснил, что решил не тратить пиломатериал на временное перекрытие объекта, а дождаться поставки бетонных плит.  

В результате днем 21 апреля жительница поселка «Фабрика имени Войкова», возвращаясь из магазина, оступилась и упала в технологический колодец.  Смерть потерпевшей наступила мгновенно от полученных травм головы и шеи, сопровождавшихся остановкой дыхания и сердечной деятельности.

Интересы потерпевшей на следствии представлял 31-летний сын женщины, который выразил намерение о примирении с обвиняемым. Еще на стадии доследственной проверки руководством Муромского филиала ООО «Владимиртеплогаз» потерпевшему принесены искренние извинения и выплачена достойная компенсация в счет причиненного морального и материального ущерба.

...

  • 0

Популярное

Последние новости