Двое жителей Владимира подали в суд на "Аэрофлот"

Двое жителей Владимира подали в суд на "Аэрофлот"из архива "Pro Город"

Истцы намерены наказать авиаперевозчика за задержку рейса

Жители Владимира обратились в суд с исками к «Аэрофлот-Российские авиалинии» о защите прав потребителей. В обосновании иска истцы указали, что заключили с ответчиком договор о воздушной перевозке путем приобретения авиабилетов на рейс SU 1644 (SU 1623) по маршруту Москва - Симферополь - Москва с датой вылета из Симферополя 24.04.2017 в 15-05.

Однако авиакомпания свои обязательства по перевозке из аэропорта Симферополя выполнила ненадлежащим образом. Рейс был задержан до 25 апреля до 14-30. Общий срок задержки рейса составил 23 часа 25 минут.

В результате задержки рейса истцам были причинены  страдания в виде неприятных эмоций и неудобств из-за того, что не смогли попасть своевременно к месту своего проживания.

Пассажиры обратились к ответчику с претензиями с просьбой добровольно возместить им моральный вред, причиненный нарушением, которые остались без удовлетворения. В итоге владимирцы отправились  в суд за защитой своих прав и просятвзыскать с ПАО «Аэрофлот-российские авиалинии» в свою пользу компенсацию морального вреда за нарушение прав потребителя в размере по 30 000 рублей и штраф за нарушение прав потребителя.

Подготовки к рассмотрению указанных дел будут проведены 17 июля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости