Горожанка: "На Безыменского строят алкомаркет с выходом на детскую площадку"

Горожанка: "На Безыменского строят алкомаркет с выходом на детскую площадку"из архива Pro Gorod

Женщина беспокоится за детей

Жительница Владимира Тамара Буточникова обеспокоена строительством на первом этаже соседнего дома.

Мы живем на улице Безыменского в доме 18-а. У нас во дворе возвели дом 18-б. Рядом с ним парковка и детская площадка, - рассказывает Тамара. - На первом этаже новостройки ведется активное строительство "алкомаркета". Это разве нормально, что дверь магазина, в который будут ходить разные асоциальные личности, выходит прямо на детскую площадку?

Юрист Эльдар Дадашов пояснил "Pro Городу", что строительство "алкомаркетов" рядом с детскими площадками законом не регламентируется. Это не детские учреждения, такие как школы или детские сады. Если посетители магазина  будут нарушать общественный порядок, то жители вправе обратиться в полицию, а потом собрать общедомовое собрание и написать жалобу в администрацию.

Журналист "Pro Города" выехал на место и пообщался со строителями.

Мы не знаем, что здесь в итоге будет. С правой стороны, вроде, будет аптека, туда уже стеллажи установили. Слева мы ремонтируем стены. Наше дело - сделать ремонт в помещении, а что там откроют хозяева - не наша забота, - пояснил один из строителей.

Мужчина также добавил, что жителям они максимально стараются не мешать. Однажды их просили не шуметь с 13.00 до 15.00. И рабочие не сверлили, не долбили, не стучали.

В управляющей компании "Наш дом - 3" ответить на вопрос, какие объекты будут открыты на первом этаже дома 18-б по улице Безыменского тоже не смогли. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости