В деле о младенце, выброшенном на помойку, появились новые подробности

В деле о младенце, выброшенном на помойку, появились новые подробностииз архива "Pro Город"

Найдена женщина, совершившая преступление

30 июня портал «Pro Город» писал о шокирующем происшествии, случившимся в одном из поселков Владимирской области. Тогда стало известно, что некая женщина выбросила в мусорный бак тело новорожденного ребенка с пакетом на голове.

На данный момент Следственному Комитету стали известны новые подробности этого дела.

- Личность женщины, выбросившей ребенка, установлена. Ей 33 года, замужняя, имеет малолетнего сына,- сообщила старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Минина Ирина Александровна. — Женщина утверждает, что девочку она не убивала. В ее планы входило выносить ребенка и после рождения отдать под попечительство детского дома. Однако ребенок родился мертвым. Обнаружив это, роженица решила поместить тело ребенка в пакет и выбросить в мусорный контейнер.
Также было отмечено, что тело девочки до сих пор не нашли. Роды состоялись 22 июня, а за это время контейнеры много раз вывозились. Поскольку тело не найдено, то установить причину смерти ребенка не представляется возможным. Таким образом, невиновность женщины в смерти ее дочери не доказана. Оперативно-розыскные работы продолжаются.
 
В связи с этим делом органы правопорядка призвали горожан к бдительности в подобных происшествиях. В случае домашних родов, необходимо незамедлительно вызывать скорую помощь. Это может помочь избежать летальных исходов, а в случае трагического исхода, снимет подозрения с родителей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости