Владимирца могут посадить в тюрьму за фразу "я все решу" в адрес инспектора ГИБДД

Владимирца могут посадить в тюрьму за фразу "я все решу" в адрес инспектора ГИБДДиз архива "Pro Город"

Решить у мужчины так и не получилось, а вот проблемы он себе нажил

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Владимира, обвиняемого в с покушении на дачу взятки.

Поздним вечером 3 июня 2017 года обвиняемый и его друзья собрались во дворе дома на Добросельской отметить возвращение знакомого из армии, отдыхали до трех часов ночи, и неожиданно, один из участников захотел шаурму. В состоянии алкогольного опьянения подруга обвиняемого села за руль своего автомобиля и вместе с ним направилась в ночное бистро.

Нетрезвого водителя заметили таксисты и сообщили о нарушителе в органы полиции. Инспекторы ГИБДД остановили авто и, установив факт нарушения правил дорожного движения, начали процедуру оформления документов об административном правонарушении. Обвиняемый, стараясь помочь подруге, произнес «я все решу» и направился в патрульный автомобиль. В бардачок служебного автомобиля молодой человек сунул 14 тысяч рублей, предварительно закрыв мобильным телефоном видеорегистратор.

Полицейские немедленно проинформировали свое руководство о ситуации, на место прибыли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Владимиру. Осознав, что будут производиться процессуальные действия, у парня сдали нервы, он бросился к патрульному автомобилю, забрал взятку и положил в рукав куртки.

Все обстоятельства произошедшего были зафиксированы в установленном законом порядке.

Обвиняемый – студент медицинского колледжа полностью признал вину в инкриминируемом деянии и искренне раскаялся. Девушка, управлявшая автомобилем в состоянии опьянения, привлечена к административной ответственности.

Уголовное дело в отношении молодого человека направлено в суд для рассмотрения по существу. Ему грозит лишение свободы сроком до восьми лет либо штраф в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости