В центре Владимира над головами горожан рушатся старинные здания

В центре Владимира над головами горожан рушатся старинные зданияиз архива "Pro Город"

В непосредственной близости от остановки “улица Гагарина” рушится старинный дом. Главная опасность заключается в том, что штукатурка может осыпаться прямо на голову проходящим людям

В самом сердце Владимира пришло в негодность одно из зданий, расположенных на центральной улице. Речь идет о доме №2 по улице Гагарина. Солидное с виду строение, которое скрывает под своим кровом несколько магазинов, буквально рассыпается на кусочки.

Ранее мы уже писали, что в редакцию «Pro Города» обратился житель Владимира, который рассказал, что на его глазах 26 апреля с исторического здания упал с крыши кирпич.

Прошло уже более двух месяцев, а ситуация никак не изменилась. Крыша до сих пор не отремотирована, а тратуар не огорожен. Как сообщают очевидцы, с крыши продолжают падать осколки кирпичей и куски штукатурки. Ситуация усугубляется тем, что это происходит непосредственно в месте массового скопления людей. И только по счастливой случайности удается избегать жертв. 

Мы обратились в администрацию Октябрьского района и спросили их видение ситуации: почему никто не следит за состояним дома и не принимает мер по устранению явных дефектов. В отделе ЖКХ комментировать ситуацию отказались, сославшись на отсутсвие ответственных лиц. Однако приняли нашу жалобу на рассмотрение.
 
Так что, владимирцы, будите проходить мимо, не поленитесь поднять голову вверх и посмотреть, не летит ли на вас что-нибудь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости