Владимирпассажиртранс: «Пенсионерка оступилась и упала, водитель - не виноват»

Владимирпассажиртранс: «Пенсионерка оступилась и упала, водитель - не виноват»из архива Pro Gorod

Женщина не согласна, а перевозчик считает, что именно водитель виноват в ее травме

Жительница Владимира Евгения Калинова обратилась в редакцию "Pro Города" и рассказала о том, что 22 марта ехала в автобусе №24С. На остановке "Пединститут" женщина упала на выходе из автобуса из-за того, что водитель в этот момент тронулся.  

"Pro Город" обратился к перевозчику, чтобы узнать их версию произошедшего. В компании "Владимирпассажиртранс" сообщили, что по заявлению пенсионерки была незамедлительно назначена служебная проверка.

22 марта 2017 года Е.В. Калинова действительно ехала в автобусе «Мерседес» по маршруту № 24-С. Согласно результатам проверки, она вышла из автобуса на остановке «Педагогический институт» и, к сожалению, оступилась и упала, но уже после того, как покинула салон автобуса. Таким образом падение пассажира никак не связано с работой экипажа автобуса.

В компании уточнили, что Госавтоинспекцией тоже проводилась проверка, которая установила, что «Е.В. Калинова получила травму вследствие личной неосторожности, признаки состава административного правонарушения по ст. 12.24 КоАП РФ в действиях водителя автобуса отсутствуют».

Данный вывод основан на изучении материалов дела, в том числе, на свидетельских показаниях, полученных от лиц, не связанных с АО «Владимирпассажиртранс».

В компании также уточнили, что искренне сочувствуют пенсионерке, но тем не менее, не вправе удовлетворить ее требования в части привлечения к ответственности экипажа автобуса и возмещения ущерба за причиненный вред здоровью, моральные и физические страдания.

Напомним, что Евгения Калинова ищет свидетелей аварии, чтобы доказать, что она упала не сама, а именно по вине водителя.

Если вы были свидетелем происшествия, сообщите по номеру 8-920-901-61-65.

...

  • 0

Популярное

Последние новости