За Владимиром берег Клязьмы превратили в помойку

За Владимиром берег Клязьмы превратили в помойкуПодслушано Рыбаков | Владимир

Год от года экология в пойме главной реки области становится все хуже

В редакцию портала «Pro Город» начали поступать жалобы от возмущенных владимирских рыбаков, которые сообщают, что на федеральной трассе М7 "Южный объезд", не доезжая моста через Клязьму, примерно в 500-х метрах от реки образовалась огромная свалка автомобильных шин.

Помимо явного урона эстетической составляющей процесса рыбалки, эта свалку несет за собой ряд куда более серьезных проблем.

-Дорожный «карман», ведущий к реке, очень удобен для проезда автомобилей, в том числе грузовых, - рассказывает рыбак Роман Нестеров.- Наверно, этим и можно объяснить появление такой большой свалки.

Также Роман отметил, что помимо шин на загрязненном месте можно обнаружить множество других видов мусора. Из-за этого в окрестностях свалки появились стаи бродячих собак, прочесывающих местность в поисках еды.

- В случае обнаружения несанкционированных свалок мы призываем граждан делать фотографии и незамедлительно присылать их нам, - сообщают в Департамент природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области. - Мы обязуемся оперативно отреагировать и принять все необходимые меры для ликвидации свалок.

Пойма Клязьмы в окрестностях Владимира считается одним из самых проблемных, с точки зрения экологии, мест во всей области. Из-за большой протяженности природной территории, охранять ее крайне сложно. Открытые проезды к пойме усугубляют ситуацию. Единственное, что может поправить ситуацию в лучшую сторону, бдительность добросовестных граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости