Топ-5 жалоб владимирцев в разгар лета: что именно беспокоит горожан и почему?

Топ-5 жалоб владимирцев в разгар лета: что именно беспокоит горожан и почему?из архива Pro Gorod

Горожане и в теплую погоду нашли к чему придраться...

Лето побаловало жителей Владимира несколькими теплыми деньками. Дети сразу рванули на детские площадки, взрослые тоже вышли на улицу погреться под лучами солнца. Но, несмотря на хорошую погоду, радоваться пришлось не долго.

Надежда Аверьянова сообщила "Pro Городу", что во дворе на Фатьянова, 25 вся детская площадка заросла деревьями.

Эти деревья мешают детям играть и бегать. Это небезопасно, так как ветки сухие и очень низко нависают над площадкой. Обращались в управляющую компанию с просьбой спилить деревья, нам отказали. Сослались на то,что эта площадка не относится к нашему дому. Никто не хочет заниматься этим вопросом.

Детская площадка на Добросельского у домов 161 и 161а тоже вызвала вопросы у горожан. Юли сообщила, что горку во дворе установили прямо около дороги.

Во дворе домов 161 и 161а по улице Добросельской наконец-то установили детскую горку, правда, дети будут теперь катиться прямиком на дорогу. В ЖРЭП отказываются исправлять то, что сделано с нарушениями, ссылаясь на то, что данное расположение согласовано, а за своими детьми надо следить. Так ведь никто не против за ними следить, но с данной горки желающих прокатиться будет немного, кроме тех, которые гуляют без родителей. Возникает вопрос, зачем делать заведомо плохо и тем более опасно, если можно сделать хорошо сразу? Тем более место в данном дворе позволяет, он почти пустой. Забор для безопасности могли бы поставить, но и этого не сделали: "Пишите заявление". 

Несмотря на то, что были солнечные и почти безвертренные деньки, во Владимире после непогоды до сих пор падают деревья.

11 июля  по улице Безыменского во дворе дома 4А упало дерево и загородило пешеходную дорогу, - написала в редакцию "Pro Города" Юлия.

Жара сподвигла владимирцев и на подвиги. В одном из районов города местные жители заметили, как двое молодых людей сидят, свесив ножки с 9 этажа.

А вышедшая на футбольные поля молодежь стала мешать криками жителям близлежащих домов.

На площадке школы №28 постоянно собираются группы молодых людей и людям приходится слушать отборный мат до самой ночи. Так же каждый вечер они играют там в футбол, при этом мячи летают в окна, а также идущих мимо людей и автомобили. Уложить маленького ребенка вовремя не удается, да и отдохнуть людям после работы тоже. А ведь им делали неоднократные замечания, на что был один ответ «все претензии к школе, есть площадка значит будем играть». А тем временем в трехстах метрах есть стадион. Безобразие!

...

  • 0

Популярное

Последние новости