Владимирский фитнес-инструктор: Одна клиентка уверяла меня, что хлеб - это витамины в чистом виде!"

Инструктор одного из тренажерных залов города Владимира рассказал о спортивном питании и людях, работающих над собой

Дмитрий Гоменюк занимается спортом с 6 лет. В школьные годы молодой человек даже успел стать чемпионом Владимирской области по лыжным гонкам. Однако теперь он занимает первые места на всероссийских соревнованиях по народному жиму и работает инструктором тренажерного зала в спортивном центре "Росич". Дмитрий согласился немного побеседовать с "Pro Городом", а заодно развенчать некоторые мифы о спортивном питании.

Про девушек

У меня тренируется много женщин и девушек. И у всех, надо признать, отличные результаты. "Склеить" меня никто не пытался. Ну или просто я этого не замечаю (смеется). В любом случае, я пришел на работу, чтобы работать, а не личную жизнь налаживать. И в девушках, которые у меня занимаются, я вижу лишь "массу для лепки", а моя задача, соответственно, создать произведение искусства.

Про белый хлеб и витамины

Пришла однажды женщина и сказала, что хочет похудеть. Я ей расписал, какой рацион должен быть и какие продукты нужно исключить. В список этих продуктов входил белый хлеб. В ответ она мне заявила, что белый хлеб - это витамины и отказываться от него нельзя. Сколько раз я ее не пытался переубедить в этом - все бесполезно.

Про воду

Не понимаю людей, которые говорят о том, что пить много воды во время тренировок - вредно. При недостатке влаги циркуляция крови замедляется, а значит наши клетки не будут получать больше питательных веществ, поэтому нам хочется спать, лень работать и не хочется никуда идти. И вода также участвует в расщеплении жира в организме. Мой вердикт: воду пить нужно. Именно воду, а не кофе, чай, и другие напитки.

Про чипсы и протеины

Многие считают, что спортивное питание - это химия. Однако никто даже не пытается углубиться в саму суть. Например, сывороточный протеин получают из молочный сыворотки путем производства кисломолочных продуктов. И где тут химия, интересно? При этом люди с чистой совестью едят чипсы и не задумываются, насколько это вредно и сколько всего неполезного в них. 

Про тренировки

В спортивный клуб приходят те, кто настроен что-то в себе изменить. Силой никого не заставишь это делать. Поначалу приходят парни, например, худые. А месяца через 2-3 набирают 10 килограммов. А девушки наоборот - сбрасывают. Такими ребятами я всегда горжусь. Они не просто изменили свое тело, они нашли в себе силы, напрягли волю и сделали усилие. А это достойно похвалы!

...

  • 0

Популярное

Последние новости