Горожанка: «Кондиционеры сводят с ума меня и соседей»

Горожанка: «Кондиционеры сводят с ума меня и соседей»Татьяна Сергеевна

Жительница Владимира полмесяца ждет реакции на свою жалобу

В редакцию газеты «Pro город» поступило письмо от Татьяны Сергеевны, с жалобой о шуме от кондиционера из офисного помещения.

Эти кондиционеры работают круглые сутки - день и ночь, в будни и выходные - они охлаждают сервер, расположенный в глубине здания. Конечно, я ходила несколько раз в эту фирму, но они сказали, что у них тихо, шум не мешает.

Руководитель фирмы сказал, что если мешает шум, надо доказать, что в квартире действительно шумно. Татьяна приглашала их несколько раз в свою квартиру, но никто не пожелал подняться.

Я обратилась в Роспотребнадзор, написала заявление 5 июля. Через неделю приехали представители организации и замерли шум. Через несколько дней я попыталась узнать результаты проверки, на что там сказали: Вы не одни такие. Ждите.

В Роспотребнадзоре нам объяснили ход процедуры и срок принятия решения по такого рода вопросам.

Проверка проходит в течении 30 календарных дней, на первом этапе назначается руководитель проверки и вместе с врачами замеряют шум в квартире. Следующий этап занимает обработка и проверка результатов и только после этого на жалобу приходит ответ.

Если в результате проверки будут выявлены нарушения, то фирме нарушителю выписывается предписание на устранение шума и назначается штраф установленный комиссией.

Мы позвонили по указанному на вывеске фирмы с кондиционерами номеру, но как оказалось, телефон отключен и узнать мнение другой стороны не представляется возможным.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости