В 2017 году в партпроекте «Местный дом культуры» примут участие порядка 1900 учреждений культуры

В 2017 году в партпроекте «Местный дом культуры» примут участие порядка 1900 учреждений культурыфото с сайта tourism.avo.ru

Во Владимирской области будут отремонтированы три ДК

В 2017 году порядка 1900 учреждений культуры примут участие в партпроекте «Единой России» «Местный дом культуры», которым будет охвачено около 5 млн людей. Об этом заявила его координатор, заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре Ольга Казакова. В настоящий момент проводится адресное обследование сельских клубов культуры, которые потенциально могут стать участниками проекта в следующем году.

Во Владимирской области участниками партийного проекта стали три дома культуры: в городе Суздаль, в селе Колпь Гусь-Хрустального района и в селе Черкутино Собинского района. В этих учреждениях культуры будет проведен ремонт, а их материально-техническая база модернизируется. На эти цели из федерального, регионального и местных бюджетов выделено более 22 миллионов рублей.

Депутат городского совета г. Владимира, председатель Общественного совета по реализации проекта «Местный дом культуры» Лариса Гаврилова:

- Отмечу, в рамках проекта «Местный дом культуры» во Владимирской области регулярно проходят встречи с участием представителей администрации области и районов, членов Общественного совета, депутатов разных уровней, активных жителей. Цель таких встреч – обеспечить непрерывный контроль за ходом реализации проекта, в котором участвуют три дома культуры: в г. Суздаль, в селе Черкутино Собинского район и в селе Колпь Гусь-Хрустального района. В ближайшее время очередное рабочее совещание пройдет в Черкутино. Оно будет посвящено контролю качества проводимых работ. В местном ДК уже полностью заменены окна, идет ремонт танцевального зала. Также строители приступили к реконструкции потолка и благоустройству площадки перед зданием. Принципиально важно своевременно инспектировать объекты, чтобы все было сделано качественно и в срок. Тогда дома культуры вовремя откроют свои двери для жителей городов и сел.

...

  • 0

Популярное

Последние новости