Трое друзей из Струнино организовали противозаконный клуб по интересам

Трое друзей из Струнино организовали противозаконный клуб по интересамиз архива "Pro Город"

Мужчины грабили дома и употребляли наркотики

В Александрове завершено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении троих жителей города Струнино в возрасте 38-ми, 33-х и 32-х лет. Местным жителям предъявлено обвинение в приобретении, хранении и перевозке наркотических средств, а также в совершении ряда имущественных преступлений.

Автомобиль, на котором передвигались двое из троих обвиняемых, был 28 ноября прошлого года был остановлен на подъезде к городу Струнино. Полиция заранее знала, что местные жители – потребители наркотических средств, ехали из Москвы, где приобрели героин.

У задержанных обнаружили два свертка с порошкообразным веществом и два инсулиновых шприца. Как показали результаты проведенной впоследствии экспертизы, изъятым веществом оказался героин, общей массой свыше 7 граммов.

Также в ходе расследования уголовного дела была установлена причастность задержанных к совершению серии имущественных преступлений.

Один из фигурантов – 38-летний житель города Струнино совершил три кражи из дачных домов и хозяйственной постройки, расположенных в ближайших с городом деревнях. В результате собственникам был причинен материальный ущерб в сумме более 160 тысяч рублей.

Второй фигурант – 32-летний местный житель, совместно с 33-летним сообщником, который позже был задержан полицейскими, совершили кражу из гаража в городе Струнино, причинив ущерб в размере 196 тысяч рублей.

Кроме того выяснилось, что и сам 33-летний местный житель ранее совершил на территории Александровского района не одно имущественное преступление. Мужчина дал признательные показания в краже из дачного дома, краже велосипеда и краже имущества из автомобиля.

Часть похищенного имущества, которое злоумышленники успели сбыть, была обнаружена, изъята и возвращена законным владельцам.

Обвиняемые признали свою вину полностью. В настоящее время многоэпизодное уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости