Ковровчанин ближайшие 8 лет проведет в тюрьме строгого режима

Ковровчанин ближайшие 8 лет проведет в тюрьме строгого режимаиз архива Pro Gorod

Ковровский городской суд вынес приговор жителю поселка Малыгино Ковровского района за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере

Суд установлен, что 6 апреля 2017 года мужчина,  находясь в  Коврове, используя свой мобильный телефон, вышел в Интернет и в целях личного потребления, без цели сбыта, за 900 рублей заказал у лица, зарегистрированного под ником «У», наркотическое средство в крупном размере. После перевода денежных средств на номер электронной платежной системы «QIWI кошелек» он  получил сообщение с указанием места «закладки» (тайника) наркотического средства, находящегося в фонарном столбе на участке местности, расположенном в районе одного из домов на улице Свердлова.

В этот же день подсудимый  пришел по указанному адресу  и начал искать заказанные им ранее наркотики, однако их не обнаружил. После этого он получил сообщение с указанием другого места  «закладки», расположенного у дома по ул. Кирова. Далее в оговоренном месте, а именно в перилах  возле подъезда, обнаружил наркотическое средство, находящееся в одном полимерном пакете. В этом же месте мужчина пересыпал часть указанного наркотического средства в другой пакет, а часть оставил в первом. Указанные два полимерных пакета с  наркотическим средством положил в карман своей одежды.

В этот же день он  был задержан сотрудниками полиции, которые в ходе его личного досмотра, обнаружили у него  наркотическое средство, которое было у него изъято и тем самым выведено из незаконного оборота.

Отметим, в 2015 году мужчина ранее был осужден за аналогичное преступление и был приговорен к лишению свободы на срок 7 лет условно с испытательным сроком 5 лет, со штрафом в размере 20000 рублей в доход государства. 

В судебном заседании подсудимый согласился в полном объеме с предъявленным ему обвинением. Приговором Ковровского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, условное осуждение, назначенное по приговору Ковровского городского суда от 5 февраля 2015 года отменено, определено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 20000 рублей в доход государства. Его взяли под стражу в зале суда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости