На День города во Владимире пройдет продовольственная выставка-ярмарка

На День города во Владимире пройдет продовольственная выставка-ярмаркаиз архива Pro Gorod

День города будут отмечать 26 августа

26-27 августа во Владимире пройдет большая областная продовольственная выставка-ярмарка, сообщает пресс-служба Белого дома. В обладминистрации отмечают, что в регионе стало уже доброй традицией проводить такие мероприятия: агровыставка-2017 станет пятой по счету. И в этом году она вновь органично соединится с празднованием Дня столицы Владимирской области.

Как сообщает департамент сельского хозяйства и продовольствия областной администрации, ярмарка развернется на трех главных площадках города: на Соборной площади, на бульваре имени Пушкина, в парке Липки. Здесь разместятся шатры лучших сельхозтоваропроизводителей региона, палатки ремесленников. Ярмарку украсит настоящий «Скотный двор» с сельскохозяйственными животными, будут представлены образцы современной агротехники, оборудованы игровые зоны для детей.

Свое желание принять участие в этом крупном региональном событии уже заявили десятки сельских предприятий, кооперативов, крестьянско-фермерских хозяйств, около 40 муниципальных образований. Организаторы отмечают, что на ярмарке обязательно пройдут многочисленные дегустации пищевой продукции, посетители смогут поучаствовать в различных мастер-классах, которые проведут для них настоящие профессионалы своего дела. Праздник украсят выступления лучших творческих коллективов из городов и районов Владимирской области, будут организованы различные спортивные соревнования и культурно-развлекательные мероприятия. Сориентироваться в праздничных гуляниях гостям помогут специально подготовленные волонтеры. По расчетам организаторов, за два дня ярмарку смогут посетить до 40 тысяч человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости