Во Владимир пожаловали уникальные породистые коты с родинками и необычной пигментацией

Во Владимир пожаловали уникальные породистые коты с родинками и необычной пигментациейМаргарита Тихонова

Во Владимир приехала "Федерация кошек" - уникальная контактная выставка

Десятки породистых кошек привезли во Владимир. На контактной выставке представлены мэйн-куны, сфинксы, тойгер, бенгалы , экзоты, египетская мау, питерболд , пиксибоб и другие породы. Посмотреть и погладить животных сразу потянулись владимирцы с маленькими детьми.

"Pro Город" расскажет о нескольких обитателях "Федерации кошек".Мэйн-кун по кличке Рыжик. Животное своенравное, свобободолюбивое и очень игривое. От кота отказались хозяева из-за его характера. Рыжик еще молодой, поэтому когда играет не рассчитывает силу и может прокусить руку человеку до кости. Еще один мэйн-кун Ильфит. У кота пигментация глаза,. Когда он попал в "Федерацию кошек" он боялся всего. Прятался в домик, боялся веника и даже человеческих ног. Кот до сих пор не позволяет брать себя на руки, как говорят администраторы выставки, - боится.

Абиссинский кот Агей тоже стал не нужен хозяевам. У него родинка на голове, из-за которой он не мог принимать участие в выставках. Хозяева посчитали, что денег на нем не заработаешь и избавились от животного. Администраторы рассказали, что кот чувствует чужие болезни. Постоянно ласкается к людям, у которых есть какое-либо заболевание. А когда выставка была в Вологде, Агей убегал, чтобы искупаться в бассейне.

На выставке также можно увидеть семипалого пиксебоба Борю.Бенгальскую кошку Жозефину.Египетских сфинксов.Выставка экзотических кошек пробудет в городе до 27 августа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости