В 33 регионе будет дан старт проекту «Гастрономическая карта России»

В 33 регионе будет дан старт проекту «Гастрономическая карта России»из архива "Pro Город"

3 августа от «нулевого километра» знаменитого туристического маршрута «Золотого кольца России» в Суздале при участии руководства Владимирской области будет дан официальный старт проекту Ростуризма «Гастрономическая карта России»

Мероприятие пройдет на берегу реки Каменка у стен Спасо-Евфимиева монастыря с панорамным видом на Покровский монастырь. Для участников и гостей праздника региональные производители накроют стол «Гастрономическая карта Владимирской области», на котором представят продукты местного производства и блюда региональной кухни. За столом соберутся представители Ростуризма, рестораторы, отельеры, шеф-повара, фермеры, производители местных продуктов, журналисты федеральных и региональных СМИ.

Место для старта проекта выбрано неслучайно: именно в 33-м регионе состоялся проект «Гастрономическая карта Владимирской области», признанный успешной практикой. Участвующие в первой экспедиции «Гастрономической карты России» автомобили «УАЗ-Патриот» и «УАЗ-Пикап» отправятся из Суздаля по маршруту экспедиции «Владимир – Казань – Ижевск – Самара – Москва».

...

  • 0

Популярное

Последние новости