Сергей Плаксин нашел еще одну жертву истории, похожей на его собственную

Сергей Плаксин нашел еще одну жертву истории, похожей на его собственнуюиз личного архива Сергея

Муж погибшей год назад роженицы Анны Бобриковой так и не может найти умиротворения. Сергей продолжает "копать" истории, в которых жертвы похожи на него самого

В группе памяти своей жены Анны Сергей Плаксин время от времени рассказывает трагические истории других российских семей, для которых сказка в момент обернулась кошмаром. На этот раз владимирец поделился происшествием, случившемся в Волгограде.

В конце января в жизни волгоградца Арама Мачкаляна произошла страшная трагедия: умерла его 27-летняя супруга Елена и сын. Малыш родился мертвым в перинатальном центре Волжского, а молодая мать умерла спустя две недели в реанимации Волгоградской областной клинической больницы №1.

фото с сайта v1.ru/text/debate

Елена, находившаяся на 30-й неделе беременности, почувствовала себя плохо вечером 9 января. У беременной женщины до 38,6°C поднялась температура, на следующий день – почти до 40 градусов.

Муж вызвал скорую, и Лену госпитализировали в больницу №2 Волжского. Тогда врачи сделали заключение, что у роженицы, скорее всего, ОРВИ. После осмотра и анализов врачи подтвердили диагноз  и назначили лечение. В ночь с 12 на 13 января у будущей мамы открылось кровотечение. Утром следующего дня, 13 января, Елену перевели в Волгоградский областной клинический перинатальный центр №1 в Волжском. Там сделанные анализы – и этому есть подтверждение в документах – показали, что состояние ребенка и матери стабильное. При том, что кровотечение у Лены не прекращалось, ее возвратили в городскую больницу №2 Волжского для продолжения лечения поставленного ей в перинатальном центре диагноза «ОРВИ», так и не оказав помощи.

После перевода в горбольницу №2 через несколько часов у супруги усилилось кровотечение, начались схватки и отошли воды. Вечером 13 января Лену для проведения экстренных преждевременных родов вновь доставили в перинатальный центр. Когда ей начали делать кесарево, выяснилось, что ребенок – мертворожденный. 

На операционном столе Елена впала в кому. Трое суток женщина находилась в перинатальном центре, а затем ее перевели в Волгоградскую областную клиническую больницу №1. Без сознания Елена Мачкалян провела еще 10 дней. 26 января она скончалась.

Главный вопрос, который волновал и до сих пор волнует оставшегося без жены и сынишки Арама Мачкаляна, – почему трагедия произошла, ведь вся беременность проходила без осложнений, отклонений не выявлялось, были в порядке все анализы и УЗИ.

Так же, как и Сергей Плаксин, волгоградец пытается всеми правдами и неправдами добиться справедливости и наказать виновных. Однако пока ни тому, ни другому сделать этого не удалось...

Напомним, 10 июня 2016 года во владимирском перинатальном центре горожанка Анна Бобрикова родила здорового малыша, после чего впала в кому. Так и не придя в себя, спустя несколько месяцев, девушка скончалась. Ее супруг уверен в том, что в трагедии виноваты врачи. По сей день Сергей пытается разобраться в случившемся.

...

  • 0

Популярное

Последние новости