Горожанин: «Из-за одного неплательщика весь подъезд остался без газа!»

Горожанин: «Из-за одного неплательщика весь подъезд остался без газа!»из архива "Pro Город"

Владимирские газовщики устроили «круговую поруку» в многоквартирном доме

В редакцию портала «Pro Город» с жалобой обратился горожанин Роман Васяев. Он сообщил, что в доме 115 по улице Горького у целого подъезда отключили газ. Это произошло, несмотря на то, что жители подъезда номер 4 регулярно оплачивают счета. По словам горожанина, причиной отключения послужило неподписание договора с горгазом владельцами квартиры 138.

- Газовщики будто смеются над жильцами, хотя отключения целой линии от газа - это не законно. Во всех квартирах за газ уплачена полная стоимость и задолженностей нет. Как говорят газовщики - газ они не включат, пока одна из квартир не заключит с ними договор, - сообщает Роман.

Наш журналист лично выехал на место происшествия, чтобы разобраться в ситуации. Пообщавшись с жильцами подъезда, удалось выяснить подробности ситуации.

- Я сам живу в 137 квартире и никаких проблем с газом у меня нет, - рассказывает Валерий, житель подъезда номер 4. - По поводу 138-й могу сказать, что это однокомнатная квартира, которая, судя по всему, сдается. Последний раз там проживала какая-то девушка, но я ее уже два месяца не видел.

Горожане, живущие двумя этажами ниже, сообщают, что у них газ все же на пару дней отключали. По их словам, сначала газовщики известили, что произошла утечка газа. Однако потом появилась информация, что отключение было обусловлено незаключением договора кем-то из жильцов.

Жильцы сообщают, что на данный момент поставка газа возобновилась. Комментариев от «МежРегионГаза» пока не поступало. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости