Под Владимиром мужчина застрелил знакомого и закопал в чужую могилу

Под Владимиром мужчина застрелил знакомого и закопал в чужую могилуиз архива "Pro Город"

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Юрьев-Польского района 61-летнего Алексея Никитина, обвиняемого в убийстве

4 августа 2016 года в правоохранительные органы обратилась супруга 64-летнего Бориса Иголкина о безвестном исчезновении мужа, который накануне ушел с дачного участка города Владимира и домой не вернулся.

Розыскные мероприятия до определенного момента не приносили результата. Однако 17 октября 2016 года по подозрению в убийстве Иголкина был задержан Алексей Никитин.   

По версии следствия, 3 августа прошлого года обвиняемый и потерпевший договорились о встрече в деревне Косагово Юрьев-Польского района в доме Никитина. При встрече между мужчинами состоялся конфликтный разговор, связанный с разрешением давних разногласий, в том числе по денежным долгам. После выяснения отношений мужчины сели в автомобиль «Ока», принадлежащий Никитину, но на участке автодороги между населенными Косагово и Небылое Никитин застрелил товарища.

В результате ранения в голову потерпевший скончался на месте преступления. Тело знакомого обвиняемый перевез на сельское кладбище и захоронил в чужую могилу.    

На следствии Никитин неоднократно менял свои показания, утверждая, что в тот день действительно встречался с Иголкиным, но потом довез его до Владимира до остановки «Содышка» и больше его не видел. Затем  сообщил следователю, что скрыл тело потерпевшего на болотах вблизи села Косагово. Однако поиски погибшего не дали результатов. И только тогда Никитин признался, что тело приятеля захоронил на кладбище.

В настоящее время уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости