В Александрове 2 мужчин, вооруженных лопатой и баллончиком, бегали по улице за своей жертвой

В Александрове 2 мужчин, вооруженных лопатой и баллончиком, бегали по улице за своей жертвойУМВД России

Мужчины требовали от своего приятеля деньги

Следственным отделом по Александровскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 29-ти и 25-летнего местных жителей. Ночью 22 февраля текущего года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооружившись лопатой и газовым аэрозольным баллончиком, пришли к дому 38-летнего знакомого. Не дожидаясь, пока владелец квартиры откроет дверь, сообщники взломали ее и проникли внутрь, после чего стали требовать от деньги или банковскую карту.

Получив отказ, обвиняемые избили мужчину, в том числе принесенной с собой лопатой, и связали его. Не выдержав издевательств, потерпевший признался, что на его банковской карте есть 30 тысяч рублей. В этот момент мужчине удалось развязать веревку и, воспользовавшись ситуацией, он смог выбежать из квартиры на улицу. Однако один из злоумышленников догнал его и, продолжая избивать, распылил в лицо газовый баллончик.

Защищаясь, потерпевший подобрал с земли палку, которой ударил нападавшего по голове, после чего смог забежать в подъезд жилого дома. Громкие крики о помощи услышали жильцы дома, которые вызвали сотрудников полиции. Испугавшись, нападавшие скрылись до приезда полицейских.

Вскоре 29-ти и 25-летний местные жители были задержаны оперативниками на территории Александровского района в ходе проведения розыскных мероприятий.

Вина обвиняемых была доказана полностью. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости