Реконструкция Горького: что хотят видеть владимирцы?

Реконструкция Горького: что хотят видеть владимирцы?google карты

На улице Горького совсем скоро произойдет масштабная реконструкция. Что планируют обновлять, пока не сообщается. В управлении архитектуры и строительства ждут пожеланий горожан.

"Pro Город" пообщался с владимирцами и узнал, что они хотели бы видеть на обновленной улице Горького.

Пожелание №1. Карина Сперанская

Хочется видеть красивые фасады зданий, ухоженные скверы вдоль всей улицы, велодорожку, качественное освещение улиц, возможно, какое-то декоративное освещение.

Напомним, что на улице Горького уже ведутся работы по благоустройству сквера за ГДК. Осенью сквер вдоль бульвара на улице 850-летия обретет второе рождение. Там появятся мощеные дорожки, цветочные клумбы, новое освещение и скамейки для отдыха. Для детей в сквере сделают современный игровой комплекс с прорезиненным покрытием. Стелу в честь Владимирского тракторного завода демонтируют и установят новую.

Пожелание №2. Алексей Еремейцев

Было бы неплохо подрезать и подлечить деревья вдоль улицы. Обезопасить пешеходные переходы, в частности у школы №19, у книжного магазина на Всполье и у "Красного креста". А также установить светофоры, либо сделать надземными.

Кстати, один надземный пешеходный переход уже хотят установить в районе 25 школы. Проект был одобрен горадминистрацией в мае, но работы пока не начались.

Пожелание №3. Анастасия Назаренко

Я за то, чтобы сделали нормальный асфальт, подъемы и спуски для колясок и велодорожку. Последнее мне, как человеку с велосипедом, особенно бы хотелось видеть.

Стоить отметить, что во Владимире велодорожек для свободного и безопасного движения велосипедистов сейчас просто нет. Но в городском бюджете на 2017 год были заложены средства на их создание. Первые настоящие велодорожки должны появиться на Лыбедской магистрали от Октябрьского проспекта до площади Фрунзе и обратно. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости