Школьницы из Александрова, жестоко избившие ровесницу, заплатят 11 000 руб

Школьницы из Александрова, жестоко избившие ровесницу, заплатят 11 000 рубиз архива "Pro Города"

Ни о какой другой компенсации речи быть не может

В январе 2017 года в Александрове случилось шокирующее происшествие. 11-летняя Виктория после уроков направлялась домой, как неожиданно ее догнали семеро девочек и затащили в подъезд общежития. Ребенка били по лицу и голове с неистовой жестокостью, отнюдь не присущей детям. Как результат - выбитые зубы и множественные гематомы. 

Мама девочки подала в суд на обидчиков дочери. Женщина требовала моральную компенсацию в размере 10 000 рублей с каждого родителя, чей ребенок избивал Викторию, а также погашения расходов на лечение дочери после избиения.

Однако, несмотря на всю очевидную вопиющесть случившегося, суд постановил, что максимальная компенсация, на которую может расчитывать Вика - 11 000 рублей.

«Установив наличие оснований для возложения на каждого из ответчиков обязанности по возмещении морального вреда суд, принимая во внимание, что в результате действий несовершеннолетних были получены телесные повреждения, вызвавшие кратковременное расстройство здоровья и причинившие легкий вред здоровью и как следствие необходимость обращения за медицинской помощью, а также учитывая возраст детей, вышеизложенные сведения об индивидуальных особенностях каждой из девочек, установленные по делу причины и обстоятельства произошедших событий, суд находит возможным определить размер компенсации морального вреда, подлежащий взысканию с родителей двух девочек, участвующих в драке по 4000 рублей с каждого, и с ещё одной родительницы, уклонившейся от участия в суде, но с учетом предпринятых ею мер к возмещению вреда, в сумме 3000 рублей», — говорится в решении Александровского городского суда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости