Из-за "технического потопа" владимирские пенсионеры вязнут в болоте

Из-за "технического потопа" владимирские пенсионеры вязнут в болотефото Галины Малыгиной

Огородники вынуждены ходить по грязи и перепрыгивать лужи

В редакцию "Pro Город" обратилась Галина Малыгина, член садового товарищества "Керамик". Горожанка утверждает, что из-за слива технической воды с производства компании "СТЭС-Владимир" огородники с трудом передвигаются по территории садоводчества.

Воду сливают в пруд, но она уже залила дорогу, по которой ходят садоводы. Все лето мы прыгали через ручьи и лужи, а сейчас там и перепрыгнуть нельзя, так как уже образовалось болото. А среди нас много людей в очень солидном возрасте, которым по обычным-то дорогам тяжело ходить. Неужели компания не может положить трубу и засыпать щебнем дорогу? - жалуется Галина.

За эту новость Галина Малыгина получает 2 билета на каток "Полярис". Получить их вы можете в редакции "Pro Город" по адресу: 1-ая Никольская, 6, офис 29.

В компании "СТЭС-Владимир" ответили, что слив осуществляется в соответствии с нормами закона.

Члены товарищества "Керамик" уже писали жалобу в Росприроднадзор, после чего была проведена проверка. По ее результатам установили, что слив воды с нашего производства не нарушает норм природного законодательства. А причина того, что вода разлилась на дорогу, забитые сливы в пруду. Это уже не наша вина, и проблему следует решать членам садоводчества, - комментирует Анастасия, сотрудник компании "СТЭС-Владимир".

...

  • 0

Популярное

Последние новости