Невменяемый 16-летний подросток устроил переполох в Селивановском районе

Невменяемый 16-летний подросток устроил переполох в Селивановском районеиз архива "Pro Города"

Мальчик совершил несколько краж забавы ради, напугав местных жителей

Следствием установлено, что в марте 2017 года несовершеннолетний, зная, что один из домов деревни используется хозяевами из Подмосковья под летний дачный отдых, незаконно проник в частное домовладение и похитил личное имущество граждан.

Подросток брал все, что попадет под руку, от садового инвентаря до предметов домашнего обихода и интерьера. Украденные вещи он сложил в садовую тачку и вывез в заброшенный гараж, где их обнаружили сотрудники правоохранительных органов.

Сам несовершеннолетний, ранее совершавший аналогичные противоправные действия, пояснил, что хотел продать украденное и получить деньги для собственных нужд.

Подросток из малообеспеченной семьи, имеющий инвалидность, состоит на специализированном медицинском учете,  обучается на дому, с 2006 года состоит на учете в государственной программе оказания помощи и реабилитации. 

Комиссией экспертов в области психиатрии несовершеннолетний признан невменяемым, нуждающимся в принудительном лечении в условиях стационара общего типа.

До принятия судом решения по уголовному делу следователем СК России приняты меры к помещению парня, представляющего социальную опасность, в психиатрическую клинику, где он находится под наблюдением специалистов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости