В Коврове воспитательница избила ребенка за отказ доедать обед

В Коврове воспитательница избила ребенка за отказ доедать обедиз архива "Pro Города"

В Коврове бывший воспитатель детского сада осуждена за жестокое обращение с ребенком

33-летняя ковровчанка. признана виновной в ненадлежащем исполнении обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженном с жестоким обращением.

В ходе судебного рассмотрения дела установлено, что женщина работала воспитателем в дошкольном образовательном учреждении города Коврова, в ее обязанности входило, в том числе, наблюдение за детьми во время приема пищи. В один из дней декабря 2016 года после того, как 5-летний мальчик отказался доедать обед, женщина стала заставлять его кушать.

Ковровчанка с силой удерживала рукой нижнюю часть лица ребенка и, несмотря на сопротивление последнего, пыталась затолкнуть пищу ему в рот. Не добившись своего, женщина нанесла мальчику удар рукой по лицу.

Вину подсудимая не признала, в содеянном не раскаялась.Вместе с тем, представленные суду доказательства, в том числе результаты медицинской экспертизы, зафиксировавшей следы насилия на лице ребенка, явились достаточными для признания педагога виновной в совершенном преступлении.

Согласившись с позицией стороны обвинения относительно меры наказания, суд приговорил ковровчанку к штрафу в размере 50 тысяч рублей. Ей также запрещено в течение 2 лет занимать должности, связанные с деятельностью по воспитанию и образованию несовершеннолетних в общеобразовательных учреждениях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости