Пьяницы и футболисты терроризируют жителей домов рядом со сквером за ГДК

Пьяницы и футболисты терроризируют жителей домов рядом со сквером за ГДКпресс-служба администрации города Владимира

Реконструированный парк стал местом сборищ сомнительных лиц

В раздел "Народный контроль" редакции "Pro Города" стало поступать много жалоб по поводу недавно отремонтированного сквера за Домом культуры на улице Горького. В частности, местные жители сетуют, что на новеньких лавочках уже собираются группы мужчин и употребляют спиртное.

- Здесь столько детей! Но на новеньких лавочках уже собираются товарищи-алкоголики, - жалуется горожанка Анна Плетнева. - Это общественное место. Ни разу не видела полицейского патруля здесь!

Начальник пресс-службы администрации города Владимира Александр Карпилович сообщил журналисту "Pro Города", что уже в курсе данной проблемы.

- К сожалении, парк становится пристанищем для желающих "отдохнуть", - поясняет Карпилович. - В скором времени там появятся камеры видеонаблюдения, которые будут просматриваться сотрудниками полиции. А те уже в свою очередь будут принимать соответствующие меры. Также администрация рассматривает вопрос введения должности сторожа в сквере.

Но не только алкоголики стали проблемой для местных жителей: спортсмены, играющие в футбол на новой спортивной площадке, не дают людям спокойно спать.

- Новое футбольное поле находится под окнами домов. Вечные крики и мат оттуда доносятся не только в будни, но и в выходные. При чем днем и ночью! - жалуются горожане нам в редакцию.

И тут у администрации тоже нашелся ответ.

- Об этой проблеме слышу в первый раз. Закон о тишине никто не отменял, после 23.00 на площадке никого не должно быть. Будем решать данную проблему!

...

  • 0

Популярное

Последние новости