В Коврове сотрудница почты украла содержимое посылки, а вместо него положила мусор

В Коврове сотрудница почты украла содержимое посылки, а вместо него положила мусориз архива "Pro Города"

Девушка надеялась, что концов в этом деле найти не удастся

Следственным отделом экономической безопасности и противодействия коррупции возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней жительницы Коврова.

Оперативниками установлено, что подозреваемая работала на почте в Коврове. Воспользовавшись служебным положением, девушка сделала заказ у питерского предпринимателя на приобретение двух складных кресел стоимостью 7 500 рублей. В заявке девушка указала выдуманные анкетные данные получателя и адрес, который обслуживался отделением связи, где она осуществляла трудовую деятельность.

Посылка с имуществом прибыла через месяц. Девушка, используя свое служебное положение, вскрыла ее и похитила кресла. Чтобы сохранить форму и вес посылки, злоумышленница заменила их на различные предметы, не представляющие ценности.

По истечении срока хранения посылка возвратилась отправителю в Санкт-Петербург, как невостребованная. Вскрыв полученную коробку, предприниматель обнаружил подмену содержимого.

После поступившего в полицию заявления, 23-летняя ковровчанка задержана и дала признательные показания, пояснив, что похищенные кресла продала.

В отношении подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. С занимаемой должности девушка уволена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости