В Гусь-Хрустальном детский сад эвакуировали из-за «бомбы»

В Гусь-Хрустальном детский сад эвакуировали из-за «бомбы»из архива "Pro Города"

Дворник нашел подозрительную коробку

Совсем недавно по всей России, и по Владимирской области в частности, прокатилась волна эвакуаций. Звонками о заложенных взрывчатых устройствах в социально значимых местах вызвали большую панику. К счастью, все они оказались ложными.

В редакцию "Pro Города" обратилась жительница Гусь-Хрустального. Мария Б.  сообщила, что на следующий день после массовой эвакуации во Владимире, волна «минирования» дошла и до них. Гусевской детский сад №34, куда ходит ее младший ребенок, оказался в зоне риска.

- Мне позвонили на работу и сказали срочно забирать дочку. Причину сразу не пояснили, но в общем контексте все и так понятно, - рассказывает девушка.

По словам Марии, дворник, который работает в саду, нашел около забора некую коробку. Из нее торчали провода, которые и стали поводом для паники.

- Воспитатели в шоке,- рассказала гусевчанка. - Интересно, это спецслужбы проверяют бдительность или действительно взрывчатое устройство? А  возможно, кто-то просто мусор выбросил или пошутил неудачно. Но люди уже навзводе...

Журналист редакции обратился в дошкольное учреждение, чтобы уточнить детали происшествия.

- Комментарии даем только в официальной обстановке при личной встречи. Инструкция запрещает что-либо говорить по телефону, - «отрезала» директор.

Пресс-службой МВД по Владимирской области подтвердило информацию о псевдо-бомбе.

- 21 сентября на пульт дежурного поступило сообщение о подозрительном предмете около детского сада №34. На место выехали сотрудники ДПС, ППС, дежурный кинолог с собакой и сотрудник Росгвардии. Территория была оцеплена, а сотрудники и воспитанники детского сада - эвакуированы на безопасное расстояние. После обследования оказалось, что данный предмет никакой угрозы не представляет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости