Владимирские родители теперь могут узнать, что скрывают их дети в соцсетях

Владимирские родители теперь могут узнать, что скрывают их дети в соцсетяхиз архива "Pro Города"

Если у ребенка в друзьях появились «сомнительные взрослые люди», то родителям придет соответствующее уведомление

26 сентября компания SocialDataHub запустила сервис «Родительский контроль», который позволяет родителям следить за активностью своих детей в интернете. За 150 рублей в месяц сервис будет анализировать публикации, лайки, подписки и комментарии ребенка во всех социальных сетях. Если ребенок интересуется оружием, наркотиками, самоубийствами или пишет комментарии экстремистской и фашистской направленности, а также если у ребенка в друзьях появились «сомнительные взрослые люди», то родителям придет соответствующее уведомление.

Кроме того, «Родительский контроль» будет давать родителям рекомендации по выбору вуза или профессии для ребенка, исходя из его увлечений.

В компании подчеркивают, что используют только открытые данные из соцсетей: комментарии, фотографии, посты, лайки и так далее. 

Если мамашка не спалится, то ребенок никак не узнает, что за ним следят. Родитель не должен говорить ребенку: «Даня, ты сегодня сделал три публикации в инстаграме — ты почему в них матом ругаешься?» Речь о другом. Например, родители будут получать от сервиса такие СМС: «Валентина Сергеевна, а вы в курсе, что ваш сын — правый националист и завтра собирается на рейд выкапывать могилы и так далее?» Я искренне считаю, что в таких случаях нужно предупредить мамку с папкой, -  подчеркивает владелец сервиса Артур Хачуян в разговоре с The Village.

Сервисом могут воспользоваться родители несовершеннолетних детей. Для слежки за мужьями, бывшими мужьями и другими людьми он не предназначен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости