Владимирец с помощью экономических махинаций наворовал 9 млн рублей

Владимирец с помощью экономических махинаций наворовал 9 млн рублейиз архива "Pro Города"

Мужчина осуществлял незаконную банковскую деятельность.

По версии следствия, в период с декабря 2013 года по октябрь 2016 года, не имея лицензии, 44-летний подозреваемый осуществлял на территории Владимира незаконные банковские операции, связанные с сокрытием от государственного финансового и налогового контроля денежных средств, принадлежащих различным юридическим и физическим лицам.

Подозреваемый разработал незаконную схему по «обналичиванию» денежных средств, в которой были задействованы ряд подконтрольных фиктивных коммерческих организаций, состоявших на учете в ИФНС и имевших расчетные счета в банковских учреждениях города Владимира и Владимирской области. Именно на их счета переводились финансовые средства клиентов под видом фиктивных коммерческих отношений.

Оборот наличных денежных средств указанных организаций и объем незаконного кассового обслуживания клиентов превысил 186 млн рублей, а объем доходов подозреваемого составил более 9 млн рублей.

Полицейскими в рамках уголовного дела проведены обыски по месту жительства фигуранта, изъята финансовая документация, банковские карты и другие документы, свидетельствующие о незаконном обналичивании денег.

В настоящее время сотрудники полиции проводят дальнейшие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного деяния. Устанавливается круг лиц, причастных к осуществлению незаконных банковских операций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости