Задержан водитель попавшего в ДТП под Владимиром автобуса

Задержан водитель попавшего в ДТП под Владимиром автобусаАнна Скудаева, РГ

Водитель автобуса, попавшего в смертельное ДТП с поездом на железнодорожной станции Покров Владимирской области, задержан следствием в рамках уголовного дела о массовой гибели людей

По данным предварительного следствия, 6 октября в Петушинском районе Владимирской области на железнодорожном переезде в районе станции Покров поезд № 60 сообщением Санкт - Петербург - Нижний Новгород столкнулся с автобусом, который по своим техническим характеристикам находился в не пригодном для перевозки пассажиров состоянии.

- Тем не менее, водитель автобуса, заведомо зная об имеющихся неисправностях, продолжал оказывать услуги по перевозке пассажиров. В результате столкновения погибли 17 человек, в том числе двое несовершеннолетних, другие пассажиры получили повреждения различной степени тяжести, - сообщили в СК.

Седьмого октября следствие возбудило дело по части 3 статьи 238 УК РФ ("выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если эти действия повлекли смерть двух и более лиц"). Наказание по этой статье может составить до семи лет заключения.

- В рамках расследования уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия во Владимирской области задержан водитель автобуса. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, после чего следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения, - сообщили в СК.

После трагедии оставшийся в живых водитель рассказал журналистам, что через два часа после отправки в рейс у автобуса 1990 года выпуска отказал аккумулятор. Это случилось в тот момент, когда транспортное средство находилось на железнодорожных путях. Несмотря на попытки пассажиров помочь водителю вытолкнуть автобус с рельсов, трагедии избежать не удалось. Всего в салоне во время рейса находились 58 человек. Большинство из них были гражданами Узбекистана, возвращавшимися с работы из Егорьевского района Московской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости