Последствия снегопадов во Владимире: на крышах сосульки, на дорогах сугробы

Последствия снегопадов во Владимире: на крышах сосульки, на дорогах сугробыСосульки на домах Владимира // фото: архив «Pro Город»

Сбивать сосульки и чистить снег с крыш должны профессионалы

После мощнейших снегопадов, обрушившихся в выходные на Владимир, на крашах зданий, строений образовалось большое количество наледи и сугробов. Городские власти предупреждают владимирцев, что эти снежные скопления и сосульки представляют опасность для жизни. 

— Снег, образовавшийся лед на крыше имеют большую массу, и чрезмерная нагрузка на кровлю и стропильную конструкцию может привести к ее повреждению или обрушению. Крыши зданий, строений и сооружений необходимо очищать каждый раз после снегопада, не дожидаясь возможной деформации или обрушения под весом снежной массы, — сообщает пресс-служба мэрии.

Чтобы обеспечить безопасность людей, собственникам домов, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, руководителям организаций, торговых центров, рынков и спортивных комплексов рекомендуют провести обследования кровли крыш и очистку их от снега и льда. Несвоевременное проведение таких работ может привести к непредсказуемым последствиям. Уборка крыш от снега и льда относится к опасной работе, в связи с чем ее выполнение должно производиться с соблюдением техники безопасности. По вопросу очистки крыш от снега и льда жители могут обратиться по телефону 53-26-30 (в рабочее время) или в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефонам 53-11-48 или 05.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости