Владимирские мамочки жалуются на детскую поликлинику в Добром

Владимирские мамочки жалуются на детскую поликлинику в ДобромВ день здорового ребенка на прием приходят все дети до 18 лет/фото из открытых источников

Родители возмущены, что в день здорового ребенка они с грудничками не могут попасть на прием

В редакцию "Pro Города" обратились родители грудных малышей, которые прикреплены к детской поликлинике на Соколова-Соколенка, 21.  

-Пришла с грудным ребёнком к педиатру в свою поликлинику на очередной ежемесячный осмотр: взвешивание, прививку хотела сделать и т.д. - рассказывает Анна Уланова, владимирская мамочка. - Всем известно, что вторник и четверг - это дни здорового ребёнка, когда приходят на осмотр груднички и здоровые дети перед прививкой. Так было всегда и в любом городе. Смотрю,  сидит полный коридор больших детей на вид от 3 до 14 лет. В очереди мне сказали, что не приняли даже ещё тех, кто по электронной записи на полчаса раньше нас. Слушаю разговоры в очереди и понимаю, что большинство сидит после болезни. Один ребёнок без конца кашлял. А я сижу с грудничком!

Приема врача Анна так и не дождалась, испугалась того, что в очереди с больными детьми ее малыш заразится. Это не первая жалоба на данную поликлинику. Вся проблема в том, что помещение это приспособленное под амбулаторный прием и  находится оно в жилом многоквартирном доме.
Мы обратились за комментарием к исполняющей обязанности главного врача Областной детской клинической больницы Елене  Савельевой

-Острых кадровых проблем в этой поликлинике у нас нет, - поясняет Елена Савельева. - Как были всегда два дня для приема здоровых детей, они так и остались. Мамочка могла пройти к врачу без очереди с грудничком. В этот день больных детей быть не могло. Для нас дети - это все пациенты до 18 лет и в этот день в очереди могли сидеть и подростки за справками в бассейн или секции спортивные.

Проблемы с тесными помещениями и неприспособленным зданием и.о. главврача нам также подтвердила. По мнению и местных жителей, и медиков проблему могло бы решить новое здание детской поликлиники, которое так необходимо для этого густонаселенного района города. А пока мамочки надеются, что в день здорового ребенка в очереди будут только малыши до двух лет, как во многих других детских поликлиниках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости