В 33 регионе с января соцвыплаты будут выплачиваться в повышенном размере

В 33 регионе с января соцвыплаты будут выплачиваться в повышенном размереИз архива

Произойдёт индексация на 3,8 процента

В связи с новогодними и рождественскими праздниками выплата пособий и компенсаций через банки будет производиться по мере поступления денег из бюджета с 13 по 26 января 2020 года.

Доставка ежемесячных денежных выплат через почтовые отделения начнёт осуществляться с 3 января 2020 года.

Ежемесячные выплаты на первого ребенка, рождённого не ранее 1 января 2018 года, будут назначаться семьям, среднедушевой доход которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения (23492 рубля на человека в месяц). Срок выплаты продлится до достижения ребёнком возраста трёх лет.

Важно! В случае, если семьи, которым выплата была прекращена в связи с достижением ребёнком возраста 1,5 лет или превышением дохода, обратятся за назначением пособия 9 января 2020 года, выплата будет назначена с 1 января 2020 года. Если обращение поступит позднее, выплата будет назначена со дня обращения за ней.

По аналогии с выплатами на первенца с января 2020 года при определении права на ежемесячную денежную выплату на третьего или последующего ребёнка будут учитываться доходы семьи за 12 месяцев перед обращением, а не за три месяца.

Социальный контракт по выходу семьи из трудной жизненной ситуации смогут заключить семьи, чей среднедушевой доход не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума (в текущем году – 1 величина прожиточного минимума).

С января 2020 года «дети войны» начнут получать ежемесячную компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 25 процентов, а в апреле 2020 года им будет произведена ежегодная выплата ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости