Тест - драйв первого кроссовера от компании Lifan

Компания LIFAN Motors начала сборку компактного кроссовера Х60 в Черкесске на заводе Derways

Китайская компания Lifan в нашей стране известна как производитель мотоциклов и мопедов. Производством легковых автомобилей компания начала заниматься с 2005 года и с 2010 имеет сборочное предприятие в России. Выход новой модели стал настоящим событием для марки.

Внешность кроссовера LIFAN Х60 кажется знакомой. Дизайн автомобиля самобытен и легко узнаваем благодаря большой хромированной решетки радиатора спереди и оригинальными задними фонарями, которые почти полностью светодиодные. У конкурентов кроссовера X60 не встречается. Салон автомобиля выполнен в двухцветном оформлении. Пластик панели приборов хоть и жесткий, но отторжения не вызывает. Зазоров между панелями почти нет, детали подогнаны аккуратно.

На российском рынке автомобиль продается с двигателем объемом 1,8 литра мощностью 133 лошадинных силы и только с передним приводом. Также в автомобиле органы управления климатом и магнитолой расположены в удобных местах. Панель приборов комбинированная, цифровой спидометр с голубой подсветкой вписан в полукруг тахометра, стрелка которого настолько короткая, что ее не сразу заметишь. К минусам также можно отнести шрифт, он настолько мелкий, что людям с плохим зрением придется всматриваться, чтобы их разглядеть. Посадка за рулем требует привыкания, у водительского кресла нет лифта. Задние сидения складываются, образуя ровную площадку. Отсутствие ступеньки позволяет перевезти хоть холодильник.

Трогаться автомобиль может со второй передачи, так как крутящий момент в 168 ньютон метров прощает такие шалости. Для активного разгона двигатель приходится крутить и часто работать рычагом коробки, что довольно быстро надоедает. Автомобиль явно не рассчитан на активную езду, на нем куда комфортней передвигаться на скоростях разрешенных в городе.

Главными конкурентами Lifan Х60 можно назвать Renault Duster стоимостью от 479 тысяч рублей и Chevrolet NIVA, чей ценник начинается от 449 тысяч рублей. Lifan Х60 в базовой комплектации стоит 499 тысяч рублей, за версию с кондиционером и штатной магнитолой придется доплатить еще 33 000 рублей. Максимальная комплектация Luxury потянет на 579 тысяч рублей.

Читайте похожую новость: Тест - драйв нового седана от Дэу

...

  • 0

Популярное

Последние новости