Тест - драйв новой Toyota Corolla

Целевой аудиторией Toyota Corolla всегда были люди среднего возраста, а также семейные люди. Внешний вид нового поколения Toyota Corolla, в сравнении с предыдущими поколениями нельзя назвать скучным

Целевой аудиторией Toyota Corolla всегда были люди среднего возраста, а также семейные люди. Внешний вид нового поколения Toyota Corolla, в сравнении с предыдущими поколениями нельзя назвать скучным.

На спортивный характер новой Короллы намекает стремительный силуэт. Передние фары автомобиля создают одно целое с решеткой радиатора, а встроенные в них светодиодные ходовые огни делают автомобиль заметным на дороге. Оформление задней части выполнено в стиле Toyota Camry. Скорее всего этой моделью Тойота решила завоевать более молодую аудиторию, потому что столь агрессивной внешне Королла еще не была никогда.

В новой версии Короллы внутреннее оформление салона по сравнению с предыдущим поколением кардинально изменилось. Дизайн выполнен в стиле Auris, который вышел чуть раньше. Пластик в автомобиле мягкий, но не везде. Голубая подсветка приборов новой Короллы сменила предыдущую Ядовито оранжевую, чем напомнила некоторых конкурентов.

Расположенный на центральной консоли 6,1 - дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы безнадежно бликует в солнечную погоду. Функций он выполняет много, и разобраться в них не составит труда. Органы управления расположены именно там, где ожидаешь их увидеть. Поискать придется лишь клавиши подогрева сидений. Они расположены внизу центральной консоли и закрыты крышкой. Там же можно найти порты подключения для USB и iPod.

В самой мощной комплектации автомобиля с мотором 1,8 мощностью 140 лошадиных сил в глаза бросается клавиша Sport возле селектора бесступенчатого вариатора. В целом поведение новой Короллы на дороге очень достойное, подвеска отрабатывает неровности без рысканей, и не докучает ездоков излишней тряской. Двигатель уверенно тянет во всем рабочем диапазоне и не пугает расходом. Бортовой компьютер показывал 7,2 литра.

Цена автомобиля стартует от 659 тысяч рублей за базовую комплектацию с мотором 1.3 литра и механической 6 - ступенчатой коробкой передач. Самый доступный вариант с автоматической трансмиссией и двигателем 1,6 в комплектации Классик обойдется в 743 тысячи рублей.

Интересно!

История Toyota Corolla идет с 1966 года. Она началась с выпуска модели первого поколения. С тех пор до нашего времени по всему миру было продано более 40 миллионов автомобилей. Corolla даже занесена в книгу рекордов Гинесса как самый распространенный в мире автомобиль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости