Progorod logo

Областной суд рассмотрит вопрос о заключении под стражу подростков, избивших пенсионера в Гусь-Хрустальном

15 февраля 14:00Возрастное ограничение16+
Фото к статье: Областной суд рассмотрит вопрос о заключении под стражу подростков, избивших пенсионера в Гусь-Хрустальном
6tv.ru

В конце января в Гусь-Хрустальном подростками - беспричинно и жестоко - был избит пенсионер. Несовершеннолетних задержали в тот же день - после кровавой драки они спокойно пошли в пиццерию. Расследование инцидента взял на контроль глава следкома А.Бастрыкин.

Выяснилось, что один из напавших уже стоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних: он попал в поле зрения правоохранителшей за распитие спиртного и драку. Не удивительно, что семья потепервшего опасается выходить на улицу. Хотя обидчики помещены под домашний арест, в семе пенсионера Лукина, считают, что это для них просто преждевременные каникулы - люди видели подростков на улице. Об это сообщил "6 канал".

Никто со стороны хулиганов не интересовался, как чувствует себя пострадавший. А положение с его здоровьем было критическим - дочь 70-летнего Евгения Лукинова Вера рассказала об этом в соцсетях. Семья Лукиновых надеется на справедливость и направила апелляцию с просьбой заключить подростков под стражу. Жалобу рассмотрит Владимирский областной суд 17 февраля.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: