Progorod logo

Во Владимире малоимущую семью лишили очереди на квартиру с рождением четвертого ребенка

17 февраля 15:45Возрастное ограничение6+
Фото к статье: Во Владимире малоимущую семью лишили очереди на квартиру с рождением четвертого ребенка
Иллюстративное фото с сайта freepik.com

Во Владимире многодетную семью вычеркнули из очереди на квартиру, когда в ней родился четвертый ребенок.

Как рассказал в своих соцсетях депутат Госдумы Алексей Говырин, многодетная семья Волковых 7 лет стояла в очереди на квартиру. Однако когда в семье произошло пополнение, ее вычеркнули из очереди. Семья обращалась в администрацию за разъяснениями, но в ответ получала лишь отписки.

«Оказалось, что наши доходы каким-то образом превысили порог малоимущности, хотя мы этого «избытка» не заметили. При этом детские пособия нам платили как малоимущим. А вот из очереди на жилье исключили», — рассказала многодетная мать.

Депутат направил запрос в прокуратуру, которая также потребовала у чиновников доказательств правомерности исключения многодетной семьи из очереди. Дело дошло до суда. Октябрьский районный суд встал на сторону семьи.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: