Progorod logo

Студенческим и многодетным семьям из Владимира предоставят бесплатную няню

20 февраля 2025Возрастное ограничение6+
Иллюстративное фото с сайта freepik.com

Уже в апреле студенческие и многодетные семьи Владимира и Мурома смогут получить бесплатную помощь в уходе за детьми. Об этом сообщили в региональном правительстве.

С 1 апреля проживающие во Владимире и Муроме студенческие и многодетные семьи с детьми до трех лет смогут воспользоваться услугами "социальной няни". Специалисты учреждений социального обслуживания населения будут приходить на дом к семьям не более трех раз в неделю, проводя до трех часов в день с ребенком.

Для получения бесплатной помощи необходимо подать заявление во Владимирском или Муромском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. К заявлению необходимо приложить паспорт, студенческий билет (для студентов), удостоверение многодетной семьи (для многодетных), свидетельство о рождении ребенка, а также справку от педиатра о состоянии здоровья ребенка.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: