Progorod logo

Обманутой мошенниками пенсионерке из Владимира вернули 170 тысяч рублей

4 марта 2025Возрастное ограничение16+
Фото: Pro Город

Прокуратура Владимира добилась справедливости для 54-летней пенсионерки, ставшей жертвой дистанционных мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомтсва.

В январе 2024 года женщине в Telegram написал неизвестный, представившийся ее начальником, и сообщил, что с ней свяжется сотрудник ФСБ. Затем позвонил мошенник, представившийся сотрудником ФСБ, и заявил, что с ее счета пытаются украсть деньги. Чтобы спасти сбережения, он убедил пенсионерку перевести их на "безопасный счет". В итоге женщина перевела мошенникам 170 тысяч рублей.

В ходе расследования выяснилось, что счет, на который перевели деньги, принадлежит жителю Новосибирской области, который предоставил данные своей карты мошенникам.

Прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать с владельца счета сумму неосновательного обогащения. В итоге ответчик добровольно вернул пенсионерке все 170 тысяч рублей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: