Progorod logo

МЧС Владимирской области оценивает готовность районов к половодью и пожарам

27 марта 21:00Возрастное ограничение16+
Фото к статье: МЧС Владимирской области оценивает готовность районов к половодью и пожарам
Фото: МЧС по Владимирской области

С 4 марта по 1 апреля в Владимирской области проходят выездные проверки, направленные на оценку готовности местных органов власти к весеннему половодью и пожароопасному сезону. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, очередная проверка состоялась 25 марта в Петушинском районе.

Проверки включают совещания с местными властями и осмотр готовности сил и средств, предназначенных для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с паводками и лесными пожарами. В этом году акцент сделан не только на подготовку к половодью, но и на обеспечение готовности к борьбе с ландшафтными пожарами, поскольку ситуация с ними в регионе уже начала ухудшаться.

С начала года в области зарегистрировано 172 случая пала травы, охвативших более 216 гектаров. В Петушинском районе зафиксировано 6 возгораний, которые затронули более 21 гектара земли. В связи с этим в ходе проверок особое внимание уделяется мерам, направленным на предотвращение и ликвидацию подобных пожаров в муниципалитетах.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: