Progorod logo

Владимирские сувениры поборются за звание лучших в Золотом кольце

28 марта 17:45Возрастное ограничение16+
Фото к статье: Владимирские сувениры поборются за звание лучших в Золотом кольце
фйото пресс-службы конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца»

19 заявок от мастеров из Владимира прошли в финал Межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца». Всего в финале участвуют 165 претендентов из разных городов России, включая Москву, Ростов-на-Дону и Нижний Новгород. Победителей объявят 3-4 апреля под Костромой.

В этом году появилась новая номинация - «Музейный сувенир Золотого кольца». Также сувениры будут оцениваться в номинациях: гастрономический, полиграфический, декоративно-прикладной, сувенирный набор и сувенир маршрута «Золотое кольцо России». Самая большая конкуренция ожидается в номинации «Декоративно-прикладной сувенир».

Жюри и эксперты оценят работы и дадут советы мастерам. Победители получат право ставить на свой сувенир наклейку «Рекомендовано Союзом городов Золотого кольца».

Кстати, во время ежегодного отчета перед Заксобранием Александр Авдеев озвучил, что в регионе турпоток увеличился в три раза

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: