Progorod logo

Таксист: "Владимирские полицейские не хотели вмешиваться в драку" (16+)

12 августа 2013Возрастное ограничение

Полтора часа, по словам свидетеля, на улице царил беспредел

Сегодня, 12 августа, к нам обратился наш постоянный читатель Андрей Сурин, таксист. Мужчина сообщил нам, что в минувшую субботу он стал свидетелем бездействия сотрудников полиции. А начиналось все с банального ДТП. Впрочем, последствия которого могли оказаться более плачевными.

Как рассказал Андрей, на разворотном кольце в Загородном парке он забрал клиентов. Двух молодых людей и девушек. Они попросили отвезти их в Доброе. Но на заклязьменяской дамбе они попали в аварию.

- Мы проезжали дамбу, когда впереди я увидел обгоняющую поток серебристую "Ладу Приору", -рассказывает Андрей Сурин, таксист. - Мне удалось увернуться от лобового столкновения и весь удар пришелся по касательной. Посыпались боковые стекла, отлетели зеркала и нам осталось только выдохнуть с облегчением. В "Приоре" сидела молодая девчонка лет 20-22. Я уточнил, все ли с ней впорядке и стал вызывать сотрудников ДПС. Авария произошла в 21:30 и тогда еще никто не мог представить во что все это выльется.

По словам Андрея, буквально через 15 минут на место аварии приехали друзья предполагаемой виновницы ДТП. Они стали вызывающе себя вести по отношению к клиентам и старались спровоцировать их на драку. Через некоторое время накал страстей несколько поутих и водителей вызывали поочередно давать показания в экипаж ДПС.

- Немного позже нас попросили отъехать к магазину "Росвкус", - Продолжает вспоминать Андрей. - Как только мы подъехали к магазину, туда снова приехали друзья девушки и еще несколько людей вышли из магазина. Всего их было человек 15 на 4 моих пассажиров. Хулиганы снова начали задирать клиентов и снова завязалась потасовка. С прохожими я попытался разнять дерущихся, в то время как сотрудники ДПС просто смотрели на все со стороны. Они просто стояли и безучастно наблюдали за нарастающим конфликтом. И все это время пьяные друзья девушки пытались высказывать ребятам необоснованные претензии.

Спустя некоторое время драка вспыхнула с новой силой. К этому времени, Андрей вызвал по рации всех свободных таксистов, чтобы не допустить страшного. По его словам, сотрудники ДПС лишь сказали, чтобы вызывали наряд ППС и все.

- Спустя некоторое время на месте стали собираться таксисты, - продолжает Андрей. - Всего приехало 7 наших машин. Когда снова в ход пошли кулаки и я увидел, как ударили девушку и достали газовый пистолет. У меня случились две осечки а градус нервного напряжения просто зашкаливал. Ведь уже полтора часа продолжалось это вопиющее безобразие. Было видно, что зачинщики спора просто искали повод для драки. Сотрудникам ДПС они хамили и отвечали матом, а те не могли и слова сказать и защитить пострадавших.

Как рассказал корреспонденту "Pro Города” Андрей, спустя некоторое время на место происшествия вызвали наряд ППС и участкового оперуполномоченного. Как только на место прибыл наряд полиции и участковый, все участники драки расселись по машинам и уехали. А самого Андрея с пострадавшими полиция продержала на месте событий до 4 утра.

Нам удалось пообщаться с одной из пострадавших девушек. Как подтвердила Анна Сорокина, молодые люди пытались развить конфликт на ровном месте. И вся сложившаяся ситуация напомнила ей лихие 90 годы.

- Вся эта ситуация мне напомнила то дикое время, - делится впечатлениями Анна, пассажирка такси. - Мы остались на месте аварии для дачи своих свидетельских показаний. Ведь в машине такси, к сожалению, не было видеорегистратора. А доказать невиновность бывает очень тяжело. Но к нам начали приставать еще на дамбе. Моего друга и мужа пытались оскорблять и хватать за майку а я стала просить ребят быть благоразумнее и не заваривать кашу. Мы постоянно слышали фразы: "Вы че тут кто такие? И пойдем выйдем давай". Это было неприятно и очень отвратительно.

Девушка подтвердила факт, что когда они приехали к "Росвкусу", молодых людей начали избивать. Таксисты заступались за ребят, в то время как сотрудник ДПС на просьбу задержать зачинщиков ответил, что у него нет на это полномочий.

- Я пыталась разнять ребят, когда увидела как пинают моего мужа, -вспоминает Анна Сорокина. - Один из нападавших ударил меня и толкнул на асфальт. Ударившись головой я потеряла сознание и толком ничего не помню. Помню, как давала показания прибывшим сотрудникам полиции, и как таксист позже отвез всех нас в травмпункт а уже потом домой.

Сейчас, по словам пострадавшей девушки, сейчас у нее довльно плохое самочувствие. Завтра ей предстоит консультация хирурга, нейрохирурга и невропатолога. Анне поставлен диагноз, сотрясение головного мозга, гематомы и ушиб голени.

Похожая новость: "В Загародном парке на пешеходном переходе сбили девушку".

Перейти на полную версию страницы