Progorod logo

Прокуратура требует устранить недоделки на новом пляже в Красной Горбатке

10 апреля 10:45Возрастное ограничение16+
Фото к статье: Прокуратура требует устранить недоделки на новом пляже в Красной Горбатке
Фото: Прокуратура Владимирской области

Прокуратура Селивановского района потребовала от администрации поселка Красная Горбатка привести в порядок пляжную зону в надречном парке "Землянина", благоустроенную в 2024 году по национальному проекту "Жилье и городская среда". Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокурорская проверка показала, что на пляже, на который было потрачено более 3,5 миллионов рублей, уже есть серьезные дефекты: отвалилась светодиодная лента на навесах, один из углов пирса ушел под воду, а с лежаков слезает краска.

Прокуратура считает, что работы были выполнены некачественно, а администрация поселка не принимает мер для того, чтобы подрядчик исправил недостатки по гарантии.

Главе поселковой администрации внесено представление об устранении нарушений. Ситуация находится на контроле прокуратуры.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: