Progorod logo

Во Владимире ограничат скорость для прокатных самокатов

3 мая 10:18Возрастное ограничение16+
Фото к статье: Во Владимире ограничат скорость для прокатных самокатов
Фото: ПроГород

С мая во Владимире вступили в силу новые правила регулирования проката электросамокатов, направленные на обеспечение безопасности пешеходов. Власти разработали специальную карту с обозначением разрешенных зон передвижения и парковки средств индивидуальной мобильности.

Согласно новым нормам, запрещается оставлять электросамокаты в парках, на детских площадках и возле образовательных учреждений. При парковке на тротуаре обязательно должно оставаться не менее 1,5 метров свободного пространства для беспрепятственного движения пешеходов.

Администрация города будет заключать индивидуальные соглашения с каждым оператором проката, где пропишет требования к ограничению скорости и другим параметрам эксплуатации. Контроль за соблюдением правил возложен на несколько городских управлений, которые смогут применять штрафные санкции к нарушителям.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: