Progorod logo

Реконструкция водовода «Толмачево» в Вязниках может завершиться раньше срока

5 мая 16:15Возрастное ограничение16+
Фото к статье: Реконструкция водовода «Толмачево» в Вязниках может завершиться раньше срока
Иллюстративное фото с сайта freepik

В Вязниках проводится реконструкция водовода «Толмачево» за 110 миллионов рублей. Об этом во время своей пресс-конференции рассказал губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

Напомним, что эта водопроводная сеть обеспечит водой более 15 тысяч жителей и социальные объекты нескольких районов города.

Отмечается, что плановый срок сдачи объекта — октябрь текущего года, однако есть вероятность, что работы завершатся раньше срока.

«Возможно, все сделают и раньше – к концу лета, потому что обычно к августу и ощущается нехватка воды. Главное – деньги выделили, теперь дело за расторопностью – и министерства, и подрядчиков», - подчеркнул глава региона.

Также стало известно, что проводится проектирование на строительство водозаборных сооружений и сетей в селе Троицкое-Татарово. Решение по финансированию проекта будет принято после разработки и положительного заключения экспертизы.

Ранее мы писали, что в Суздале улучшат качество водоснабжения для 3 тысяч жителей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: