Progorod logo

В Коврове юные пешеходы провели обследование маршрута «дом-школа-дом»

11 мая 22:00Возрастное ограничение16+
Фото к статье: В Коврове юные пешеходы провели обследование маршрута «дом-школа-дом»
фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

Сотрудники ковровской ГАИ привлекли юных инспекторов движения и активистов Движения Первых к обследованию состояния дорожной инфраструктуры в районе школы № 14 города Коврова.

ЮИДовцы обратили внимание госавтоинспектора на замеченные недостатки: наличие выбоин на проезжей части и стертую дорожную разметку на пешеходном переходе. По факту выявленных нарушений уже приняты меры административного воздействия, и собственник автодороги примет в ближайшее время необходимые меры для приведения ее в нормативное состояние.

Далее школьники проследовали к регулируемому перекрестку с интенсивным движением, на пути к которому обратили внимание на потенциальные опасности. А это: выезды из дворов, припаркованный транспорт, многополосная проезжая часть, остановки общественного транспорта. При этом школьники пришли к выводу, что в условиях соблюдения всеми участниками дорожного движения правил безопасности их путь от дома до школы можно считать безопасным.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: